• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев бесплатно пустят в еще одну страну
    Опубликовано: 2010-11-01 08:54:41

    С понедельника, 1 ноября, Мексика вводит для граждан Украины систему бесплатных разрешений на въезд в страну.

    Как сообщили в воскресенье, 31 октября, в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, 29 октября с.г. состоялся 4-й раунд украинско-мексиканских политических консультаций на уровне заместителей руководителей внешнеполитических ведомств. Украинскую делегацию на консультациях возглавлял заместитель министра иностранных дел Александр Горин, мексиканскую - заместитель министра Лурдес Аранда Бесаури.

    Предметом консультаций стало обсуждение состояния и перспектив развития двусторонних украинско-мексиканских отношений. Достигнута договоренность об активизации политического диалога между Украиной и Мексикой на высшем уровне, а также об углублении взаимодействия двух стран в рамках ООН и других международных организаций.

    Перспективные направления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов обсуждались во время встречи с руководством торговой палаты "Мексика-Украина" и представителями деловых кругов Мексики.

    Заместитель министра иностранных дел Украины поблагодарил мексиканскую сторону за введение с 1 ноября с.г. для граждан Украины - бизнесменов, туристов и транзитных пассажиров - электронной системы получения бесплатных разрешений на въезд в Мексику сроком до 90 дней, передает УНИАН.

    В рамках своего пребывания в Мехико Александр Горин провел встречу с председателем Комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Конгресса Мексики П. Мунесом Ледо и руководителем Группы дружбы "Мексика-Украина", ом депутатской фракции Экологической партии "зеленых" Мексика А.Э. Синтой Мартинесом, в ходе которой состоялся обмен мнениями о путях дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества и активизации взаимодействия между высшими законодательными органами двух стран.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.