• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ина немцев удовлетворены своим финансовым положением и откладывают деньги
    Опубликовано: 2010-11-01 12:40:54

    В первом полугодие 2010 года немцы откладывали в среднем 11,5% получаемого дохода, общая сумма вкладов в этот период составила 93,1 миллиарда евро.

    Оживление экономической конъюнктуры в Германии после кризиса позволило многим гражданам страны откладывать больше денег на сберегательные счета. Как сообщило Федеральное статистическое ведомство, в первые шесть месяцев нынешнего года немцы откладывали в среднем 11,5% получаемого ими дохода, общая сумма вкладов в этот период составила 93,1 миллиарда евро. В аналогичный период 2009 года этот показатель составлял 11,2%, а в предкризисном 2008 году - 11,6%/

    В первом полугодии каждая семья откладывала в среднем 190 евро в месяц - на 10 евро больше, чем в 2009 году. В обнародованных данных представлены только среднестатистические показатели. Cуммы денег, откладываемых на сберегательные счета, в значительной мере зависят от доходов отдельных семей. При подсчетах не учитывались накопления, полученные в результате выплат дивидендов за акции и другие ценные бумаги, пояснило статистическое ведомство.

    Агентство Reuters обращает внимание на то, что более ины немцев, несмотря на недавний кризис, вполне удовлетворены своим финансовым положением. 53% участников опроса, проведенного Объединением немецких сберегательных касс и расчетных организаций (DSGV), оценили свое положение как "хорошее" и даже "очень хорошее".

    В то же время доля недовольных снизилась до 10%. В 2006 году она была почти вдвое больше. Представляя данные опроса, глава DSGV Хайнрих Хасис подчеркнул, что несмотря на резкий спад конъюнктуры в минувшем году, доходы частных домохозяйств в среднем снизились лишь на 1%.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.