• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чили спасенные шахтеры подают в суд
    Опубликовано: 2010-10-22 14:30:18

    В Чили большинство горняков, спасенных 13 октября после двух с лишним месяцев пребывания под землей, подают в суд на владельца шахты.

    Как сообщает радио "Свобода", адвокат шахтеров отметил, что горняки намерены через суд установить, кто конкретно и в какой мере несет ответственность за случившееся с ними.

    Один из истцов заявил, что за три часа до обвала в августе горняки сообщили оператору шахты о необычно сильном скрипе скальных пластов и попросили поднять их на поверхность, но им было отказано.

    Напомним, обвал породы в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от чилийского города Копьяпо на севере страны, произошел 5 августа, заблокировав под землей группу горняков - 32 чилийцев и одного боливийца. Для их спасения была пробурена скважина, и с помощью капсулы шахтеров поочередно подняли на поверхность. Шахтеры провели под завалом 69 дней.

    На месте шахты планируют основать музей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.