• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ные проблемы женщин
    Опубликовано: 2010-10-22 11:32:00

    У каждой женщины есть свои ные проблемы, о которых стеснительно говорить, поэтому многие занимаются самолечением. И напрасно...



    На ежегодном осмотре у гинеколога 29-летняя Лейла была абсолютно спокойна. Она не сомневалась, что здорова. Но когда врач поинтересовался, нет ли у нее жалоб, она припомнила, что пару месяцев назад ощущала дискомфорт во е. Анализы показали, что у женщины хламидиоз — инфекция, которая иногда становится причиной бесплодия.
    К счастью, хламидии, передающиеся ым путем, на ранней стадии заболевания можно уничтожить с помощью антибиотиков.
    История Лейлы, увы, типична: женщины часто не обращают внимания на гинекологические проблемы, а если их что-то беспокоит, приходят к врачу только тогда, когда уже не могут больше терпеть. А ведь многие хотя бы однажды сталкивались с альными инфекциями, даже не подозревая об этом, пишет sunhome.



    Наши советы помогут вам сохранить репродуктивное здоровье. Они также научат определять, что с точки зрения гинекологии является нормой, а что выходит за ее рамки и требует лечения.



    1. Обращайте особое внимание на выделения. Вообще-то они бывают у всех, только у одних всегда прозрачные, у других в какой-то момент становятся желтоватыми и более густыми. Они стабильны лишь в одном случае: когда женщина принимает ые тивы. Очень важно регулярно отслеживать, как меняется количество и консистенция выделений в течение льного цикла. Это поможет вовремя заметить те или иные отклонения. Их необычные свойства являются признаком какого-то заражения, тем более если есть и другие сопутствующие симптомы.



    Например, белые творожистые выделения и сильный зуд обычно свидетельствуют о грибковой инфекции. Жидкие бесцветные с сомнительным запахом, появляющиеся после занятий ом, могут быть признаком бактериального оза — самой распространенной ой инфекции у женщин в возрасте до 40 лет. А неприятно пахнущие зеленоватые и пузырящиеся говорят о наличии трихомониаза.



    Женщинам в возрасте 15–25 лет, ведущим ую жизнь, рекомендуется ежегодно сдавать анализ на хламидии. Если результат окажется положительным, необходимо провериться и на наличие гонококков. Это дители гонореи — ого заболевания, которое обычно сопутствует хламидиозу.



    2. Не игнорируйте повторяющиеся симптомы. У 75 % женщин хотя бы раз бывает грибковая инфекция — кандидоз, или молочница. Если вы можете определить ее у себя самостоятельно, воспользуйтесь специальными альными суппозиториями или кремами. Если же вы не уверены в диагнозе или болезнь после курса лечения не проходит, обратитесь к гинекологу.



    Сделав анализы, чтобы исключить другие грибковые заболевания и инфекцию, он назначит дифлюкан. Можно полностью излечиться, приняв внутрь всего 1 капсулу этого лекарства. Правда, оно может негативно отразиться на печени, но совершенно не влияет на действие противоочных таблеток.



    Вирус ьного герпеса «живет» в организме почти у 90 % землян. Однако активизируется он лишь у 10–20 % инфицированных, чаще всего при ослабленном иммунитете, простуде или стрессе. Им можно заразиться не только во время а, но и при пользовании предметами личной гигиены больного человека.



    3. Помните о факторах, способствующих развитию инфекции. Увеличивает риск заболеваний всё, от чего зависит уровень гормонов и кислотно-щелочной баланс а: диабет, ность, антибиотики, таблетки-тивы. Держите дома антибковые лекарства и начинайте принимать их при первых признаках болезни. Кстати, антибиотики и ые противоочные препараты повышают вероятность бактериального оза, который часто путают с грибковыми инфекциями и пытаются лечить теми же средствами. Если заметите его симптомы (например, запах выделений), срочно идите к доктору.



    Спровоцировать инфекцию могут и другие факторы. Делая спринцевание, вы вымываете из а полезные бактерии, регулирующие численность болезнетворных, что часто приводит к озу. Гель для душа или парфюмированные присыпки, которыми вы пользуетесь для ной гигиены, нарушают естественную защитную флору а.



    Эти продукты могут вызвать аллергическую реакцию, так называемый неспецифический ит. Поэтому, если вы подозреваете, что ароматическая соль для ванны, которую вам подарили, вызывает раздражение слизистой а, выбросите ее без сожаления.

     

    4. Никогда не пренебрегайте безопасным ом. Не стоит терять бдительность, даже если вы совершенно уверены в своем партнере.

    Помните, что лучшее средство защиты от заболеваний, передаваемых ым путем, — это резина. Правда, 100-процентной гарантии он тоже вам не даст. Поэтому, если вы заметите у себя какие-либо подозрительные симптомы, сразу же обратитесь к врачу.


    Гепатит В — единственная болезнь, передающаяся ым путем, против которой разработана вакцина. Профилактическая прививка делается в три этапа. Каждые 10–12 лет ее необходимо повторять.


    5. Регулярно проходите медицинское обследование. Многие женщины уверены: отрицательный результат традиционного при осмотре мазка на пробу Папаниколау автоматически означает, что у них нет их заболеваний. И глубоко ошибаются. Он говорит лишь об отсутствии раковых клеток и вируса папилломы.


    Вот почему, даже если вас ничего не тревожит, дважды в год необходимо посещать гинеколога и делать все анализы. Особенно когда появляется новый уальный партнер — ведь это увеличивает риск бактериального оза, хламидиоза и трихомониаза.


    Такие заболевания проходят без выраженных симптомов и в запущенном состоянии могут привести к бесплодию, внематочной ности или преждевременным родам. Кроме того, они увеличивают вероятность заражения вирусом иммунодефицита: ведь если у вас есть хотя бы одна гинекологическая инфекция, защитные функции организма снижены, и вы уязвимы для ВИЧ.


    Другая инфекция


    Многим из нас, к сожалению, хорошо известны симптомы еще одного женского заболевания — цистита.


    Оно сопровождается частыми позывами к мочеиспусканию и жжением во время его. Эту болезнь вызывают различные бактерии, и каждая ее разновидность требует специфических антибиотиков. Вот почему прежде, чем начать лечение, необходимо сдать анализ мочи.


    Для профилактики цистита обязательно мочитесь после а. Это поможет избавиться от бактерий, которые попали в мочевыводящие пути. И всегда вытирайтесь туалетной бумагой от а к у, чтобы не занести инфекцию из прямой кишки в уретру.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.