• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня - Всемирный день моря
    Опубликовано: 2010-09-23 14:20:53

    Ежегодно Международная морская организация (International Maritime Organization, IMO) отмечает Всемирный день моря (англ. - World Maritime Day), припадающий на последнюю полную неделю сентября. День моря призван сфокусировать внимание сообществ на важнейших аспектах безопасности судоходства, мореплавания и защите окружающей морской среды.

    Точную дату празднования каждое государство устанавливает для себя индивидуально, но празднование обязательно должно состояться в рамках последней полной недели сентября. Штаб-квартира и учредители IMO в текущем году решили отмечать его 23 сентября.

    Генеральный секретарь IMO каждый год выступает с обращением по случаю Всемирного дня моря, а также определяет тему дня. Тема Всемирного дня моря в этом году - "2010: год мореплавателя". В прошлом году тема звучала "Климатические изменения: вызов и для IMO тоже!", в 2008-м - "IMO: 60 лет на службе судоходства".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.