• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Города-кандидаты на Евровидение-2011
    Опубликовано: 2010-09-23 12:40:12

    В Германии до сих пор не выбрали город, в котором в 2011 г. пройдет финал песенного конкурса "Евровидение". Кандидатов в настоящее время есть четыре – столица Берлин, а также Гамбург, Дюссельдорф и Ганновер.

    Афины, Москва, Осло – последние финальные конкурсы "Евровидения" проводились в столицах стран-победительниц. Не стала исключением и Украина, где в 2005 году конкурс состоялся в Киеве. Однако в Германии такой столичный автоматизм не совсем срабатывает. В конце прошлой недели, когда истек срок подачи документов от городов-претендентов, остались всего четыре кандидата на проведение финала.

    У Берлина – наилучшие шансы
    Наибольшие шансы эксперты пророчат немецкой столице Берлину. За этот город выступает и  победительница "Евровидения - 2010" Лена Маер-Ландрут. "Берлин – большой, многокультурный, и в нем есть все", - убеждает 19-летняя певица. Однако критическим моментом все же является тот факт, что в последнее время Берлин перетянул на себя проведение очень многих популярных мер.

    Например, Кельн потерял в пользу столицы право проведения большой музыкальной ярмарки Popkomm, а Гамбург – церемонию вручения немецкой музыкальной премии "Ехо". В то же время Берлин – самый популярный в Европе и в мире немецкий город и, бесс, главный культурный центр Германии. Если Берлин выывает почетное право проводить следующий финал "Евровидения", тогда шоу состоится в здании бывшего городского апорта "Темпельгоф".

    Финал на Эльбе – тоже вполне реально
    Гамбург – еще один очень вероятный кандидат. Именно с шоу на гамбургском Репербане немцы связывают ежегодные трансляции финалов "Евровидения". Там происходит традиционная и самая большая в Германии вечеринка, посвященная песенному конкурсу, оттуда всегда сообщают о том, как распределили баллы немецкие зрители.

    Кроме того, именно в Гамбурге расположен главный офис NDR - регионального подраздела общественного телерадиовещания Германии (ARD), который отвечает в ФРГ за все, что связанно с песенным конкурсом "Евровидение". Если финал 2011 года все-таки решат проводить в метрополии на Эльбе, то шоу будет проходить на территории ярмарочного комплекса Гамбурга.

    Дюссельдорф хочет взять стадионом
    Длительное время речь шла о том, что Кельн, который считается одним из главных центров частного телевидения в Германии, проведет песенное соревнование в следующем году. Однако в результате от западногерманских городов среди кандидатов на проведение остался только Дюссельдорф. Интересно, что этот город предлагает провести финальное шоу на стадионе. Такой опыт уже был в 2001 году в Копенгагене и реакция фанатов была очень разной. Дюссельдорфу, родом из которого много известных немецких групп, в частности Kraftwerk и Die Toten Hosen, прогнозируют средние шансы на проведение финала в мае 2011 года.

    Родина Лены, но не фаворит Ганновер
    Наименьшие шансы провести финальное шоу имеет, по убеждению немецких экспертов, Ганновер. Именно родом из этого города нынешняя победительница Лена, а также всемирно известна группа Scorpions. Но этим, собственно, и ограничиваются все "преимущества" Ганновера. А если конкурсный финал решат проводить в этом городе, то его шоу должно было бы пройти на территории известного выставочного центра Expo.

    Окончательное решение относительно того, где именно в Германии пройдет финал "Евровидения" будут принимать вместе ответственные структуры NDR, а также ARD и Евровидение (European Broadcasting Union EBU). Пока известно лишь, что финал пройдет 14 мая 2011 года, а полуфиналы – 10-го и 12-го мая. От Германии, очевидно, опять будет выступать Лена.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.