• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии учебный год начинается с акции протеста школьников
    Опубликовано: 2010-09-13 14:10:37

    Учащиеся в 100 итальянских городах намерены начать сегодня новый учебный год с акции протеста против сокращения финансирования государственных школ.

    По информации "Вестей", как объявили представители организаций "Союз учащихся" и "Студенческая сеть", учащиеся намерены разбрасывать листовки, а также явиться в школу в символических желтых касках, чтобы "защититься от обломков школы, разрушенной политикой министров образования Мариастеллой Джельмини и финансов Джулио Тремонти". В итальянской столице запланированы сидячие забастовки перед зданием министерства образования. Сегодня же будет объявлено о дате общенациональной забастовки.

    Уже накануне на острове Сицилия преподаватели, попавшие под сокращение вследствие школьной реформы, в знак протеста блокировали станцию паромов через Мессинский пролив, транспортную артерию, соединяющую остров с материковой Италией.

    Нынешние акции - это продолжение активного забастовочного движения учителей и учащихся младшей и средней школы, объединившихся в прошлом году для протеста против школьной реформы, предполагающей значительные сокращения финансирования государственных учебных заведений. Министр образования Мариастелла Джельмини обвиняется в "узаконенном убийстве гособразования" в пользу платных частных учебных заведений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.