• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский альпинист покорил небоскреб
    Опубликовано: 2010-09-07 15:58:18

    В Сан-Франциско альпинист поднялся на 58-этажный небоскреб Millennium Tower. Сразу после этого его задержала полиция за нарушение общественного порядка и границ частной собственности.

     

    Как сообщает источник, 54-летний Дэн Гудвин поднимался на небоскреб приблизительно 3 часа 15 минут. Это уже не первое подобное восхождение, совершенное альпинистом, однако он не совершал столь масштабных акций с конца 1980-х годов, пишет korrespondent.

     

    История рекордов Гудвина началась в 1983 году, тогда альпинист залез на одну из башен-близнецов Всемирного торгового центра. В 1986 Гудвин покорил телебашню в Торонто, а за два года до этого забрался на здание штаб-квартиры Nippon Television в Токио. Он также совершал восхождения на высотные здания в Каракасе, Чикаго и Лос-Анджелесе.

     

    По словам самого Дэна Гудвина, основная цель его акций - поддержать онкологических больных. Альпинисту удалось выжить после рака в четвертой стадии. Свою жизнь он описал в автобиографической книге, опубликованной в начале 2010 года.

     

    Напомним, на прошлой неделе в Сиднее арестовали промышленного альпиниста Алена Робера, известного под прозвищем человек-паук, знаменитый француз без страховки и специального снаряжения взобрался на 57-этажное здание Lumiere Building.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.