• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с мужской потенцией
    Опубликовано: 2010-09-07 11:56:00
    Природа одарила мужчин щедрее, чем женщин. Возможно, чтобы компенсировать их убыль в борьбе за место под солнцем, мужчине дана вечная молодость. То есть в придачу к широким плечам, железным мускулам, мощному сердцу и быстрому разуму еще и способность делать детей вплоть до последнего вздоха, пишет sunhome.


    Отчего же иной современный мужчина начинает стареть, отращивать животик, терять мышцы и интерес к женщинам, едва ему перевалит за 35-40? Современная наука уверяет, что гораздо больше трех любимых вещей (дивана, автомобиля и а - очередность расставьте сами) в этом повинен гормон тестостерон. Точнее, его дефицит - единственный дефицит, который должен волновать истинного мужчину.


    Что такое тестостерон


    Тестостерон - основной мужской ой гормон (андроген), вырабатывается в яичках. Определяет вторичные ые признаки, регулирует функцию ых органов мужчины. По химической структуре является анаболическим стероидом, поэтому отвечает за поддержание мышечной массы и сжигание жиров.


    Выработка тестостерона растет с началом ого созревания и достигает пика в 25-30 лет. Позже у здоровых мужчин продукция тестостерона сокращается на 1-2% в год, к 80 годам достигая 40% от уровня 25-летнего.


    При повышенном артериальном давлении, ишемической болезни сердца, сахарном диабете и др., а также при постоянном приеме разных лекарств возникает порочный круг. Эти причины снижают уровень тестостерона более стремительно, а его снижение усугубляет течение болезней.


    "Мужской " - не ровня женскому


    Врачи-урологи используют термины "мужской ", "андропауза", "мужская а" и даже "кризис среднего возраста" для обозначения изменений, которые происходят в организме мужчины в связи со снижением уровня тестостерона. Но считают, что эти изменения не идентичны происходящим в организме женщины. Ведь способность к репродукции у мужчин с возрастом не заканчивается, как у женщин. А вот о уменьшается, и если к тому же возникли проблемы с цией, это может стать причиной депрессии, усталости, неуверенности в себе.


    Факторы риска преждевременного старения


    Слишком раннее или слишком стремительное снижение уровня тестостерона вызывает преждевременное старение мужчины. Большинство врачей -- "узких специалистов" - не придают этому значения, если пациент не жалуется на ухудшение уальной жизни. А самим пациентам не приходит в голову связать это ухудшение с основным заболеванием или приемом лекарств. Врачи-андрологи советуют непременно проконсультироваться у них, если мужчине установлен диагноз:


    1. Сахарный диабет.


    2. Артериальная гипертония.


    3. Любое заболевание сердца и сосудов.


    4. Ожирение.


    5. Бессонница.


    6. Невроз или депрессия.


    7. изм.


    8. Выписаны любые лекарства для постоянного приема.


    4 совета мужчинам и 1 - женщинам


    Аркадий Вёрткин, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии Московского государственного медико-стоматологического университета, президент Междисциплинарного общества специалистов по изучению возрастной инволюции (МОСИВИ):


    1. Если в связи с ухудшением здоровья вы зачастили к врачам (терапевту, кардиологу, неврологу и т.п.), задайте им вопрос о своем гормональном (андрогенном) статусе.


    2. Если дефицит андрогенов установлен лабораторно и клинически, необходимо посоветоваться с андрологом или урологом.


    3. Если вы испытываете беспричинное раздражение, часто ворчите на домашних, быстро и нервно реагируете на конфликтные ситуации, это тоже может быть поводом для обращения к врачу.


    4. Если снизилось ое влечение по сравнению с вашей же собственной нормой, не спешите без назначения врача пить у (она помогает далеко не во всех ситуациях!) и тем более - различные "волшебные" средства, продающиеся в аптеках и лавках без рецепта. Это может лишь усугубить проблему.


    5. Милые женщины! Если вы заметили серьезные уальные проблемы у мужа или партнера, если у него снизилось влечение, если он под разными предлогами избегает и, постарайтесь тактично подсказать ему, что сегодня эти проблемы вполне решаемы с помощью врача-уролога, в арсенале которого немало новых средств для компенсации преждевременного и возрастного снижения уровня тестостерона.
     

    Здоровый мальчик - счастливый муж и отец


    Хорошие мамы обычно заботятся о репродуктивном здоровье дочерей, следят за правильностью созревания ки, при необходимости обращаются к врачам. На мальчиков подобное внимание обращено гораздо реже.



    Между тем, если период созревания (ломка голоса, изменение фигуры по мужскому типу, появление волос, юношеские проблемы с кожей) начинается слишком рано (до 10 лет) или, наоборот, запаздывает (позже 14 лет), это должно насторожить родителей. Факторами риска будущих ых проблем для мальчика являются лишний вес, недостаток физической активности, перенесенная в детстве свинка (инфекционный паротит).



    Симптомы дефицита тестостерона



    1. Общее ухудшение самочувствия, снижение работоспособности.



    2. Нервозность, повышенная димость, расстройство памяти.



    3. Бессонница.



    4. Ночная потливость, горячие приливы (внезапное ощущение жара во всем теле).



    5. Снижение быстроты умственных реакций.



    6. Появление живота, отложение жира на ных железах, бедрах, ах.



    7. Уменьшение мышечной массы.



    8. Переломы конечностей, хрупкость костей (остеопороз).



    Качеством жизни можно управлять



    Светлана Калинченко, ведущий научный сотрудник отделения андрологии и урологии Эндокринологического научного центра РАМН, кандидат медицинских наук:



    - Современные взгляды на старость изменились радикально. Сегодня мы уверены, что мужчина в 80 лет может и должен чувствовать себя так же, как в 40. Нормализовав уровень тестостерона, можно предупреждать развитие ожирения, а это, в свою очередь, предупреждает возникновение сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета, возрастных переломов и, конечно, тильной дисфункции, продлевает нормальную уальную жизнь мужчины практически бесконечно.



    Гляжусь в тебя, как в зеркало



    "Ты был великолепен" - эти слова женщины каждый мужчина, независимо от возраста, профессии, уровня доходов и вероисповедания, готов слушать всю жизнь. Но его проблемы непременно сказываются на жене или постоянной подруге.
    Исследования, проведенные американскими учеными из Университета Южной Калифорнии в 2004 году, показали, что у женщин, чей партнер страдает тильной дисфункцией, отмечаются: снижение уального влечения, нарушения ждения, снижение яркости пика, отсутствие удовлетворения. После лечения партнера эти симптомы полностью исчезали и у женщин.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.