• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киркоров стал почетным гражданином Ялты
    Опубликовано: 2010-08-13 14:50:09

    Звезде российской эстрады Филиппу Киркорову присвоено звание "Почетный гражданин города Ялта". Такое решение было принято вчера депутатами на пленарном заседании сессии Ялтинского городского совета.

    Как отмечает пресс-служба горсовета, решение о присвоении звания было принято не случайно: осенью этого года в концертном зале "Юбилейный" в Ялте состоится сотый концерт певца. Кроме того, свою творческую деятельность он также начинал в "Юбилейном" в 1988 году, принимая участие в фестивале "Крымские зори".

    При этом Ф.Киркоров - чуть ли не единственный известный певец, который на свои концерты всегда бесплатно приглашает ялтинцев - ветеранов войны и труда, представителей общественных организаций.

    Почетное звание будет вручено Филиппу Бедросовичу осенью, на его сотом концерте в Ялте.

    Начиная с 1964 года, когда в Ялте было учреждено Положение о присвоении звания "Почетный гражданин Ялты", им были удостоены 37 человек (12 человек в 1964-1970 гг. и затем, после перерыва, с 1994 года). В числе почетных граждан Ялты - певица София Ротару и актер Михаил Пуговкин, бывший руководитель Крымского государственного симфонического оркестра Алексей Гуляницкий и известный ученый-винодел Герман Валуйко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.