• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошки делают своих хозяек красивыми, успешными и здоровыми!
    Опубликовано: 2010-08-09 11:32:00

    Английские социологи провели опрос и выяснили, что кошки помогают женщинам оставаться красивыми, успешными и здоровыми! Большинство мужчин, которые проживают в Великобритании, предпочитают заводить собак, а женщины — кошек. Практически все владелицы кошек являлись успешными. Кроме того, эти женщины следят за своей фигурой и ведут активный образ жизни. Женщины, которые выбирают кошек, чаще всего, имеют собственную жилплощадь (дом или квартиру). Практически 100 процентов из этих женщин также имеют любимую и высокооплачиваемую работу. Женщины старше 60 лет гораздо реже заводят этих домашних животных.



    Социологическое исследование проводилось на Северо-Западе Англии. Всего было опрошено 1278 человек. У каждого пятого была кошка, а у 24% — собака, пишет novosti.



     Результаты опроса опубликованы в журнале Veterinary Record. Английские социологи сообщили, что кошки оказывают благотворное воздействие на здоровье человека. Это связанно с тем, что необходимость заботиться о ком-то повышает настроение.




    Немецкие ученые исследовали здоровье более 3 тысяч пожилых владельцев кошек на протяжении нескольких лет. По результатам исследований, заядлые кошатники живут приблизительно на 10,3 года дольше, по сравнению с тем, у кого нет домашних животных.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.