• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запретили фейерверки
    Опубликовано: 2010-08-09 10:50:07

    Украина на две недели останется без фейерверков. Решение запретить их использование на период повышенной пожароопасности принято на заседании СНБО. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк. Он уточнил, что этот запрет будет оформлен как решение СНБО, передает Лига.

    Помимо этого, по его словам, будет издано предписание о запрете на продажу фейерверков. "Зачем продавать, если минимум на две недели будет запрет на использование фейерверков?" - спросил он, добавив, что сегодня издаст соответствующие распоряжения по Киевской области.

    Напомним, вчера Виктор Янукович прервал отпуск и срочно созвал внеочередное заседание СНБО по вопросам противодействия возможным пожарам. При этом Президент отменил все запланированные на неделю мероприятия и заявил о намерении вернуться в Киев.

    Выступая на заседании СНБО, Виктор Янукович констатировал, что решения правительства по противопожарным мерам не выполняются. Несмотря на действующие запреты, можно спокойно заехать в любой лес, патрульные посты не выставлены, дороги не перекопаны. В военных частях продолжают боевую подготовку, на которую "идут солдаты с етами, зажигалками, и так далее", - подчеркнул глава государства.

    4 августа 2010 года в Украине было выявлено 26 лесных пожаров. На 5-6 августа в Украине объявлена чрезвычайная пожарная опасность.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.