• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе закрыли все городские пляжи
    Опубликовано: 2010-06-02 14:10:06

    Сильные ливни, обрушившиеся на Одессу в последние дни, а также авария на канализационно-насосной станции 6-б в Алмазном переулке могут привести к серьезному ухудшению качества морской воды, в связи с чем санстанция закрыла все без исключения городские пляжи.

    Как пишет "Сегодня", ближайшие три-четыре дня купаться нельзя - есть риск подхватить разные болезни, от коньюнктивита до кишечной инфекции. По словам заведующей отделом коммунальной гигиены облСЭС Аллы Кильдышевой, "оцепления на пляжах никто не выставлял, но людей постоянно о запрете извещают".

    "Дело в том, что большинство наших пляжей расположено по балкам. Там скапливаются ливневые воды, которые несут всякую грязь, болезнетворные микроорганизмы. Потом эти воды идут в море", - сообщила А.Кильдышева.

    В то же время, А.Кильдышева призвала не драматизировать ситуацию, заявив, что пока вода в норме (даже на 16-й Фонтана, куда ушли канализационные стоки с КНС 6-б, - ред.), да и вообще, ничего экстраординарного в таких мерах нет. "За 40 лет моей практики не припомню ни одного случая, когда из-за морской воды возникли бы какие-то эпидосложнения. Но лучше перестраховаться", - сказала завотделом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.