• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник назвал минимальную стоимость качественного обучения в вузах
    Опубликовано: 2010-06-01 12:10:05

    Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что качественное обучение в украинских вузах не может стоить меньше 10 тысяч гривен в год.

    Об этом глава Минобразования заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя разницу в размерах оплаты за обучение в разных украинских вузах.

    По его словам, объективные подсчеты и результаты проверок профильных министерств и ведомств показали, что “качественное предоставление образовательных услуг студенту высшего учебного заведения невозможно предоставить за сумму менее 10 тысяч гривен, а в городах-миллионниках - 12-14 тысяч гривен”.

    “Обоснованный уровень качественных образовательных услуг для студента вуза - это минимум 10 тысяч гривен. Все, кто делает это за меньшие деньги, - или демпингуют на рынке, или манипулируют с предоставлением образовательных услуг”, - заверил Табачник.

    Также он отметил, что эти показатели совпали с расчетами стоимости услуг обучения в частных вузах. При этом министр подчеркнул, что Минобразования никоим образом не вмешивается в установление вузами размеров оплаты за учебу.

    Напомним, в апреле Табачник подписал приказ, согласно которому все вузы Украины получили право набирать и обучать иностранных студентов на иностранных языках.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.