• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский шпион осужден в Украине
    Опубликовано: 2010-06-01 00:01:20

    Офицер ФСБ России, задержанный в Украине за шпионаж, осужден украинским судом. Об этом сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина".

    Так, В.Хорошковский, отвечая на вопрос, как обстоят дела у сотрудника ФСБ Владимира Александрова, задержанного в феврале под Одессой и в отношении которого ждено уголовное дело по ст. 114 УК "Шпионаж", ответил: "Я скажу больше, чтобы поставить точку в этом вопросе: он уже осужден".

    При этом, по словам главы СБУ, россиянин был осужден украинским судом. Но на вопрос о том, где будет отбывать заключение В.Александров, глава СБУ ответил расплывчато: "Я уже поставил точку: он осужден".

    Напомним, ранее сообщалось, что в феврале СБУ прекратила агентурную акцию ФСБ России на украинской территории. Тогда в ФСБ подтвердили, что сотрудник российской спецслужбы был задержан на украинской территории. Россия вела с Украиной переговоры по поводу экстрадиции своего гражданина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.