• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Москвы подало в суд на Жириновского
    Опубликовано: 2010-05-05 15:20:19

    В Савеловский суд Москвы поступил иск 24 ов правительства столицы России к вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому и телекомпании ВГТРК о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении 12 млн. рублей в связи с обвинениями руководства города в коррупции и требованиями его отставки. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

    Как передает ИТАР-ТАСС, в частности, А.Усачева отметила: "Суд принял данный иск к производству, однако дата его рассмотрения пока не назначена".

    Всего в правительство столицы входит 27 человек, в том числе мэр города Юрий Лужков. Среди подавших иск - первые заместители мэра Владимир Ресин, Петр Бирюков и Людмила Швецова. Они требуют компенсации в размере 500 тыс. рублей каждому, всего сумма иска составляет 12 млн. рублей. Истцы также требуют от телекомпании ВГТРК опровержения прозвучавшей в эфире информации.

    В конце апреля во время выступления представителей фракций по итогам отчета Премьер-министра Владимира Путина в Госдуме В.Жириновский призвал отправить в отставку правительство Москвы и мэра города. "Огромные проблемы с коррупцией, прежде всего в Москве. Лужкова надо отправить в отставку. Сам он никогда не напишет заявление", - заявил депутат, обращаясь к Премьеру.

    В.Путин воспринял данные заявления с иронией, однако коллеги Премьера и Ю.Лужкова по партии "Единая Россия" были ими явно недовольны. Депутаты от фракции "Единая Россия" в Госдуме направили запрос Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить действия В.Жириновского на предмет "коррупции и незаконного предпринимательства".

    Кроме того, Госдума дала протокольное поручение своей комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики рассмотреть возможность лишения лидера ЛДПР права слова на пленарных заседаниях на 1 месяц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.