• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ирландии и Шотландии из-за вулкана вновь закрыты апорты
    Опубликовано: 2010-05-05 13:30:11

    Власти Ирландии и Великобритании вновь вынуждены были ввести ограничения на полеты в связи с новым облаком вулканического пепла.

    Все апорты в Ирландской республике и Северной Ирландии, а также часть адромов Шотландии были закрыты, хотя к полудню апорты Ирландии могут открыться.

    В результате прерванного авиасообщения лидер британских консерваторов Дэвид Камерон не смог вылететь в Северную Ирландию, чтобы принять участие в избирательной кампании.

    Между тем, министры транспорта Евросоюза обсуждают в Брюсселе возможность предотвращения хаоса на транспорте в случае повторения инцидентов, сходных с извержением исландского вулкана.

    Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль началось 14 апреля. Вулкан находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика.

    Напомним, представители британской общественной организации Aviation Environment Federation заявили, что отмена нескольких десятков тысяч рейсов авиарейсов из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии привела к сокращению выбросов углекислого газа авиационной отрасли на 1,3 миллиона тонн.

    Источник: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.