• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ШОК! «Звезда смерти» может убить Землю
    Опубликовано: 2010-03-27 04:00:53

    Ученые из Национального управления США по анавтике и исследованию космического пространства (NASA) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы. По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, происходящих с перерывом в несколько десятков миллионов лет, вызвано действием именно этой планеты.

    Планета уже получила название ''Немесис'' или ''Звезда смерти'' (''The Death Star''). Исследователи утверждают, что ''Немесис'' превосходит по размерам Юпитер в пять раз и является "коричневым карликом", не поддающимся визуальному наблюдению.

    Особенностью данной планеты является то, что она проходит через облако Оорта, гипотетической области Солнечной системы, являющейся источником комет и астероидов. Стоит отметить, что учеными и раньше была обнаружена похожая планета - ''карлик'' под названием Седна.

    По мнению исследователей, гравитационные поля ''Немесис'' направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов, что может привести к глобальным катастрофам, сообщает РИА "Новости".
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.