• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые Facebook обошел по популярности Google
    Опубликовано: 2010-03-18 12:30:09

    На протяжении последнего года социальная сеть Facebook обошла по популярности среди американских пользователей поисковик Google.

    Как пишет The Financial Times, на прошлой неделе на ее домашнюю страницу припало 7,07% все визитов, тогда, как на главную страницу Google – 7,03% (данные Hitwise).

    Facebook впервые обошел по популярности Google. Эксперты считают это признаком того, что интернет становится больше социальным, чем поисковым. Год назад на Facebook приходилось только 2% всех визитов, с того времени число их пользователей удвоилось, достигнув показателя в 400 млн. человек в феврале 2010 года, пишет "Телекритика".

    Несмотря на то, что популярность Facebook стремительно растет, социальная сеть только начинает конвертировать свой успех в деньги. По прогнозам экспертов, в этом году доход компании составит 1-1,5 млрд. долларов, тогда как Google в прошлом году заработал 23,7 млрд. долларов.

    Учитывая рост популярности социальных сетей, поисковик запустил в прошлом году сервис Buzz. В отличие от Facebook, Buzz четко придерживается ограничений насчет обнародования персональных данных пользователей, в то время как Facebook неоднократно критиковали за возможность индексации личных данных поисковиками.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.