• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировом рынке онлайн-рекламы возобновился рост
    Опубликовано: 2010-03-10 09:40:41

    Результаты последнего квартала 2009 года свидетельствуют, что мировой рынок онлайн-рекламы вернулся к росту - выручка составила $17,2 млрд.

    Это на 8,5% больше, чем в четвертом квартале 2008 года, и на 12,8% больше, чем за июль-сентябрь 2009 года, говорится в отчете агентства Strategy Analytics, опубликованном на сайте компании. Результаты последнего квартала и обеспечили годовой рост онлайн-рекламы на 1,6% по сравнению с 2008 годом: в минувшем году рекламные операторы от кампаний в интернете получили $62,2 млрд.

    В США львиная доля доходов пришлась на Google, утверждают в агентстве. В других странах позиции интернет-гиганта заметно слабее, там ведущую роль ают местные компании. При этом в Америке рост был менее уверенным, чем в Европе.

    В целом же, отмечают в Strategy Analytics, интернет-реклама стала единственным сегментом рекламы, который показал рост в прошлом году.

    Напомним, в Украине о том, что рынок рекламы выходит из кризиса, свидетельствует, в частности, уровень заполняемости рекламного времени телеканалов. По словам экспертов, он вернулся к докризисным показателям. А на рынке наружной рекламы местные власти уже начали повышение тарифов на аренду территории - в Киеве отменена введенная на период кризиса скидка, повысить тарифы на 20% решили в Херсоне.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.