• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8% любителей видео зависимы от своей и
    Опубликовано: 2010-03-07 08:00:28

    Австралийские медики из клиники Nepean выяснили, что около 8% пользователей, ающих в компьютерные ы, имеют симптомы нездоровой зависимости.

    Обследовав две тысячи оков старше 14 лет, специалисты обнаружили психологические проблемы у 156 респондентов (7,8%). Исследования других ученых свидетельствуют, что количество зависимых оков составляет от 8,5 до 11,9%.

    Основным индикатором омании служит отсутствие самоконтроля: ок тратит на компьютерные забавы гораздо больше времени, чем планировал, или ает, даже если знает, что не должен этим заниматься. Чаще всего зависимые оки предпочитают многопользовательские онлайновые ролевые ы вроде World of Warcraft.

    У озависимых пользователей мало друзей в реальной жизни, они потребляют гораздо больше кофеинсодержащих напитков, чем все остальные, утверждают ученые. Примечательно, нездоровому приию к компьютерным ам одинаково подвержены молодые одинокие мужчины, зрелые женатые пользователи, а также женщины.

    Около 25% оманов говорят, что увлечение вызвало у них финансовые затруднения. При этом ина зависимых поведали, что безуспешно пытались ограничить время, которое тратится на ы, а три четверти пожаловались на то, что стали меньше спать и хуже учиться или работать.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.