• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лос-Анджелесе назвали лучший мультфильм года
    Опубликовано: 2010-02-15 00:01:27

    В Лос-Анджелесе прошла 37-я церемония вручения ежегодной премии "Энни", присуждаемой за лучшие мультфильмы. В главной категории победил мультик студии Pixar, номинированный на "Оскар".

    Лента "Вверх" (Up) в борьбе за звание "Лучшего полнометражного мультфильма" обошла "Коралину в стране кошмаров", "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", "Фантастического мистера Фокса", "Принцессу и лягушку" и "Тайна Келлс" (мультфильм от продюсера "Кирику и колдуньи" и "Трио из Бельвилля", также номинированный в этом году на "Оскар").

    При этом "Вверх" не стал лидером по числу наград — больше всего призов получили "Коралина" (Coraline) и "Принцесса и лягушка" (The Princess and the Frog). Экранизация Нила мана и диснеевская 2D-сказка собрали по три "Энни", столько же в телевизионной части премии взял проект Prep and Landing от "Диснея".

    Премия "Энни" была основана в 1972 году, сейчас она вручается в 23-х категориях, включающих в себя не только кино и ТВ, но и рекламную анимацию. Результаты "Энни" лишь дважды не совпадали с результатами "Оскара" в категории "Лучший мультфильм", созданной в 2002 году. В 2009-м, впрочем, "Энни" досталась "Кунг-фу панде", а "Оскар" — "ВАЛЛ-И".

    По материалам: OpenSpace

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.