• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсация! Тимошенко готовит государственный переворот?!
    Опубликовано: 2010-02-02 09:11:57

    Еще не успели отшуметь скандалы, связанные с первым туром президентских выборов, как уже появляются всё новые "страшные истории" о срыве второго тура, и даже организации в Украине государственного переворота.

    По крайней мере, такое заявление сделал лидер партии "Союз левых сил" Василий Волга, который утверждает, что премьер-министр Юлия Тимошенко провела тайные переговоры с председателем комитета по безопасности грузинского парламента Гиви Таргамадзе в апорту "Борисполь" перед вылетом в Одессу.

    Во время совместной пресс-конференции с председателем организации "Громадский контроль", генерал-майором МВД Игорем Кириченко Василий Волга отметил, что во время разговора речь шла, в том числе, и об организации приезда грузинских наблюдателей на второй тур выборов Президента. "Сам Таргамадзе в настоящее время постоянно находится в Украине и координирует деятельность по приему людей и концентрации их в Донецке, Луганске, Одессе и Крыму. По имеющимся у нас данным, со своей стороны Тимошенко проинформировала Таргамадзе, что по ее личному указанию будет открыт воздушный коридор для рейсов из Грузии. Причем "наблюдателей" досматривать не будут, к ним отнесутся как к дипломатам", - сказал Василий Волга.

    По его словам, в группе "грузинских наблюдателей" работают представители МВД, которые понимают, что их используют в противозаконных действиях. "Они отказываются действовать жестко. Поэтому Таргамадзе проинформировал Тимошенко, что силовиков заменили борцами, боксерами и другими спортсменами, которые будут жестко выполнять указания", - сказал Василий Волга, добавив: "Безнаказанность стала политической традицией Тимошенко. Они помнят по 2004 году, что победителей не судят".

    30 января в порт Одессы прибыл паром из Поти с почти сотней грузинских граждан на борту. По словам Василия Волги, приезжие уже отметились в первом инциденте - при попытке заснять паром и сходивших с него "грузинских наблюдателей" была избита группа одесского телеканала АТВ.

    Лидер "Союза левых сил" квалифицировал действия Юлии Тимошенко, как подготовку к срыву второго тура президентских выборов. "Являются ли данные действия подготовкой государственного переворота – должны дать ответ суд и правоохранительные органы. Но мы обращаемся и к силовым структурам и к представителям правоохранительных органов с требованием воспрепятствовать возможным силовым действиям, направленным на срыв голосования в тех регионах, избиратели которых отдают предпочтение оппозиции", - цитируют Василия Волгу Ukranews.

    В свою очередь председатель "Громадского контроля" Игорь Кириченко отметил недопустимость втягивания в "политические разборки" силовых структур Украины и обратился к своим коллегам с призывом не идти на противозаконные шаги, пишет mignews.

    Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что "вокруг Киева все дома отдыха, базы отдыха полностью заполнены боевиками, которые готовы к любому варианту захвата власти". "Все это мы помним с 2004 года. Янукович не изменился, его методы не изменились и, собственно, и его политика не изменилась. И потому, так как и в 2004 году мы их жестко поставим на место, и ему ни при каких обстоятельствах не видеть власти в Украине", - подчеркнула премьер.

    Отвечая на вопрос, как она собирается это предотвратить, Юлия Тимошенко ответила: "Спокойно, уравновешенно, законно и пользуясь исключительно одной возможностью - это убедить людей, объединить людей и действительно, чтобы они встали на защиту Украины".

    "Регионал" Анна Герман заявляет, что Партии регионов известны все планы Юлии Тимошенко по дискредитации Виктора Януковича, однако сообщить, о каких именно затеях кандидата на пост Главы государства идет речь она не стала. "Есть вещи, о которых говорить я просто не имею права. Но я уверяю, что обо всех замыслах Тимошенко нам известно", - отметила она.

    При этом Анна Герман считает, что результаты выборов и так называемые "майданы" Юлия Тимошенко может только купить. "На купленном энтузиазме революцию не создашь… Мы свою победу не отдадим и защитим. Мы против того, чтобы на улицу выводили людей и боевиков… Юлии Тимошенко пора идти на политическую пенсию, или в оппозицию, если она того желает, поскольку она еще молодая женщина", - сказала политик.

    Заявление лидера партии "Союз левых сил" Василия Волги о вероятности срыва второго тура выборов, что в результате может привести к государственному перевороту, в эксклюзивном интервью корреспонденту MIGnews прокомментировал народный депутат, первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин, заметив, прежде всего, что в последнее время "левые" занимают позицию подстрекателей и провокаторов.

    "Такие заявления делаются лишь с одной целью – спровоцировать ситуацию. А вообще хочу заметить, что в последнее время они (левые – ред.) ают роль провокаторов", - сказал Андрей Кожемякин. Депутат исключил возможность срыва второго тура выборов по инициативе кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко: "Во-первых, я ответственно заявляю, как первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко, что эти действия, о которых говорит господин Волга, они не то, что не планируются, они в умах здравомыслящих людей даже не рождались. Второе, касательно каких-либо встреч и переговоров… Встречи можно проводить с кем угодно и где угодно, поэтому с кем Юлия Тимошенко встречается, я комментировать не могу".

    Кроме того, Андрей Кожемякин опроверг участие во втором туре грузинских наблюдателей. "То, что грузинские наблюдатели не будут участвовать во втором туре, это говорит о том, что их только можно поблагодарить за участие в первом туре выборов", - сказал народный избранник. Он еще раз подчеркнул: "Все те страшилки, которые мы слышим сегодня, запускаются только лишь для того, чтобы Партия регионов могла ими пользоваться для проталкивания своего совершенно неконституционного закона о выборах. Они готовят почву для масштабных фальсификаций. Об этом свидетельствует то, что они ("регионалы" – ред.) уже изменили закон в свою пользу. А теперь, имея большинство в ЦИК, Партия регионов открывает шлюзы для фальсификаций во всех комиссиях на востоке. Поэтому комментировать чью-либо нервную истерику сложно и ни к чему".

    "Время все расставит на свои места и всех рассудит", - уверен депутат-"бютовец".

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.