• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики выяснили полезна ли жвачка
    Опубликовано: 2010-01-20 15:36:26

    Ведущие специалисты в области стоматологии и диетологии выяснили, действительно ли жевательная резинка может защитить от кариеса. Также стало известно, жвачка приносит больше пользы или вреда.

    Многочисленные исследования показывают, что жевательная резинка не способна предотвратить развитие кариеса, о чем уверяется в рекламе. Жвачка стимулирует выработку слюны, которая помогает нормализовать PH баланс в полости рта, но вот против кариеса это не спасет, пишет ubr.

    Ошибочно полагать, что жвачка может стать полноценной заменой зубной пасты и щетки. Жвачка способна убрать налет с зубов только на жевательных поверхностях, а не на межзубных.

    Еще одна опасность, которую таит в себе жевательная резинка - раздражение слизистой желудка. Людям, которые страдают гастритом или другими расстройствами желудочно-кишечного тракта, вообще строго запрещено жевать жвачку.

    Таким образом, специалисты уверяют, что жевательная резинка часто наносит здоровью человека больше вреда, чем приносит пользы.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.