• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зурабов приедет в Украину на неделе?
    Опубликовано: 2010-01-20 11:53:37

    Новый Посол России в Украине Михаил Зурабов может приехать в Украину уже на следующей неделе, сообщают источники в дипломатических кругах.

    "Думаю, что, скорее всего, уже на будущей неделе Зурабов будет в Киеве", - сказал собеседник.

    "России уже давно нужен человек, который будет представлять интересы на месте. До выборов ни Тимошенко, ни Януковича не поедут в Россию, а общаться нужно", - добавил источник, сообщает Украинская правда.

    Также собеседник объяснил, что Михаилу Зурабову не обязательно вручать верительные грамоты нынешнему Президенту. "Считается нормальным вручить грамоты на протяжении месяца-двух. После приезда Зурабов должен отдать копии грамот министру иностранных дел Петру Порошенко. После этого он уже является полномочным послом", - объяснил дипломатическую процедуру собеседник.

    Вместе с тем источник предполагает, что уже после второго тура в российских властях произошли изменения по отношения к кандидатам в Президенты. "Они все-таки поддерживают Януковича. Это видно из того, какие сюжеты идут по общегосударственным прокремлевским телеканалам", - сказал собеседник.

    Напомним, российский президент Дмитрий Медведев поручил Михаилу Зурабову приступить к выполнению своих обязанностей Посла России в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.