• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Граждан Украины вывезли с Гаити
    Опубликовано: 2010-01-21 10:00:51

    Во вторник начался нелегкий путь домой троих граждан Украины, переживших 12 января разрушительное землетрясение на Гаити. Украинские вертолетчики, которые находятся в пострадавшем государстве в составе миссии ООН, доставили их в апорт, откуда должны были вывезти в столицу соседней Доминиканской республики. В Санто-Доминго Юрия Шавлюка, Леонида Яроша и Алексея Зеленского, которые приехали в Гаити для работы по контракту, будут встречать представители МИДа Украины, которые и займутся их отправкой в Киев, пишет газета "Сегодня".
    В эпицентре стихийного бедствия останутся только 13 граждан Украины - экипажи и обслуживающий персонал двух Ми-8. Они продолжат участвовать в операциях ООН по устранению последствий стихии.
     
    "В понедельник наши ребята совершили спецрейс - обеспечивали перелет в Санто-Доминго гаитянского президента Рене Преваля. Для посадки нашего вертолета на территории дворца президента Доминиканы была обустроена спецплощадка. Потом наши ребята доставили vip-пассажиров обратно", - рассказали в ЗАО "Украинские вертолеты".
     
    Второй наш Ми-8 был задействован в переброске команды спасателей из Колумбии, двух поисковых собак и оборудования весом 3 тонны в один из труднодоступных районов, затронутых землетрясением. Связь в Порт-о-Пренс барахлит, Интернет работает с перебоями, ощущается нехватка воды. В столице орудуют мародеры, то тут, то там вспыхивают пожары на месте их преступлений, но тушить их некому.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.