• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский политолог уверен, что на выборах победила демократия
    Опубликовано: 2010-01-20 14:00:36

    Немецкий политолог, эксперт Германского общества внешней политики Александер Рар считает, что нынешние выборы в Украине обошлись без влияния Москвы, и в стране одержала победу демократия.

    "Москва в этот раз не влияла на ход выборов или предвыборной кампании на Украине. А если и влияла, то только положительно, всеми путями избегая конфликтов на почве энергетики. Россия все сделала, чтобы не прерывать поставки газа, несмотря на проблемы с финансированием. Например, Россия разрешила Украине купить только ину заказанного газа без применения штрафных санкций", - отметил эксперт, которого цитирует "Deutsche Welle".

    "Если рассуждать философски, то в Украине победила демократия. То, что нет явного фаворита перед вторым туром, что никто из кандидатов не использовал в предвыборной борьбе административный ресурс, что к выборам было допущено большое количество кандидатов и высокие результаты некоторых из них - все это говорит о том, что в Украине есть альтернативы и это я называю демократией", - добавил он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.