• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Романа Трахтенберга похоронят в Санкт-Петербурге
    Опубликовано: 2009-11-22 13:36:50
    Известный российский шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг, скончавшийся в пятницу, 20 ноября, скорее всего, будет похоронен в Санкт-Петербурге.

    Об этом сообщил главный продюсер радиостанции Маяк, на которой последний год работал Трахтенберг, Гия Саралидзе.

    "Судя по нашей информации, родственники хотят хоронить в Санкт-Петербурге", - сказал он в субботу, 21 ноября, в эфире радиостанции Эхо Москвы.

    Однако, он не уточнил когда именно состоятся похороны.

    Радио Маяк сообщила на своем сайте, что прощание с Романом Трахтенбергом состоится в понедельник, 23 ноября, в Центральном Доме работников искусств. Адрес: Россия, Москва, ул. Пушечная, 9/6 с 11 до 17 часов по московскому времени, пишет korrespondent.

    Тем временем, радиослушатели оставляют свои сообщения на е Романа Трахтенберга на Радио Маяк, выражая свою скорбь в связи с кончиной радиоведущего.

    Напомним, в пятницу, 20 ноября, от инфаркта, случившегося во время радиоэфира  скончался шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Он умер в машине скорой помощи. Ему был 41 год.

    Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Санкт-Петербурге. Учился на филологическом факультете Ленинградского университета, факультете режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры им. Крупской; служил в армии - в войсках связи. В 1999 году защитил диссертацию по культурологи на тему Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора.

    Был артистом кабаре Арт-клиника, директором Формального театра Андрея Могучего; арт-директором, режиссером и конферансье кабаре Хали-гали в Санкт-Петербурге.

    С 2000 по 2004 год работал ведущим на радиостанции Европа плюс, в 2003-2006 годах - ведущим авторских программ на Муз-ТВ, а с 2005 года - авторской программы на Русском радио. С 2008 года Трахтенберг вел на радио Маяк программу Шоу Трахты-Барахты вместе с соведущей Леной Батиновой.

    Роман Трахтенберг снялся в нескольких фильмах и сериалах, записал музыкальные альбомы, участвовал в русском дубляже фильма Рок-волна и мультфильма Правдивая история Красной Шапки.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.