• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вывели лучшее яблоко в мире
    Опубликовано: 2009-11-11 14:48:13

    Австралийские исследователи потратили 20 лет на выведение нового сорта яблок, который его создатели называют лучшим в мире. Новый сорт пока не получил имени, поэтому его называют RS103-130. Яблоки этого сорта могут оставаться свежими и хрустящими на протяжении двух недель. Если их хранить в холодильнике, срок хранения составляет несколько месяцев, пишет Lenta.

    Вкусовые характеристики яблока уже были протестированы на добровольцах. RS103-130 показал очень хорошие результаты: такие яблоки показались испытателям вкуснее, чем плоды четырех других сортов. Кроме того, деревья RS103-130 устойчивы к парше - заболеванию, поражающему листья и плоды яблонь.

    По словам создателей, устойчивость к болезням была достигнута без генетических модификаций. Между тем, парша ежегодно наносит австралийскому садоводству ущерб в 10 миллионов долларов США. Сообщается, что яблоки RS103-130 могут поступить в продажу уже в 2010 году.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.