• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 секретов Кэмерон Диаз
    Опубликовано: 2009-11-09 12:54:02

    Популярная голливудская актриса Кэмерон Диаз прославилась благодаря своим ролям в ических комедиях, но в ближайшее время зрители познакомятся с другой стороной ее таланта. В новом триллере «Коробочка» (The Box), который вышел в прокат накануне, 6 ноября, она ает жену и мать, спасающуюся от жуткого гостя. Но это не единственный сюрприз, который эта симпатичная блондинка способна преподнести своим поклонникам. Журналисты собрали десять забавных и любопытных фактов об актрисе, пишет tv.akado.

    Во-первых, Кэмерон — преданная защитница окружающей среды. Она выросла в индустриальном калифорнийском районе Лонг-Бич и уже с детства заработала бронхиальную астму. Видимо, это сделало Диаз столь неравнодушной к экологическим проблемам и побудило узнать как можно больше о возможностях защиты природы. «Из окна моей спальни было видно огромный факел нефтеперегонного завода, — рассказала Кэмерон в интервью журналу «Marie Claire». — Я помню, как папа все время боролся с грязью в доме, которая проникала снаружи». Ее стремление бороться за чистоту экосферы распространяется не только на вождение высокоэкономичной гибридной «Тойоты Приус» и покупку продуктов на фермерском рынке. В нынешнем году Диаз своими силами сняла документальный фильм, основанный на сделанных ею интервью с разными людьми, рассказывающими о проблемах окружающей среды.

    Во-вторых, Кэмерон терпеть не может давать автографы. Она объясняет, что, если сфотографироваться с одним поклонником или дать ему автограф, то тут же выстроится огромная очередь из желающих получить такие же привилегии. Диаз — единственная из звезд, позволившая себе читать фанатам лекции о том, насколько бессмысленная и глупая вещь все эти автографы. «Это интересное противостояние, — говорит актриса. — Мои потребности против желаний людей».

    В-третьих, Кэмерон о призналась, что делала себе пластические операции. Занимаясь серфингом, она четыре раза ломала нос и, наконец, в 2006 году личный врач заставил ее сделать пластику — не по косметическим причинам, а ради заботы о собственном здоровье. «Больше никаких подобных вмешательств в свою внешность я не позволяла и никогда не позволю, — заверила Диаз в интервью британскому журналу «Cosmopolitan». — Я убеждена в том, что красота идет изнутри».

    В-четвертых, она стала звездой по счастливой случайности. Фотограф Джефф Дунас заметил 16-летнюю Кэмерон на вечеринке и предложил ей стать его моделью. «У нее есть энергия, электрические импульсы исходят от нее, от разнообразных выражений ее лица, искрясь, действуя на людей безошибочно», — говорил он потом в интервью журналу «People». В течение нескольких недель после публикации первых фотографий Диаз известное модельное агентство «Elite Model Management» предложило ей заключить контракт, который последовательно продлевался следующие несколько лет.

    В-пятых, она честно победила в конкурсе на свою первую главную роль, хотя на кастинг попала по случайности. Речь идет о фильме «Маска» 1994 года, куда Кэмерон пробовалась, еще будучи моделью. На отбор ее отправил тогдашний агент, решивший, что девушка вполне может быть и актрисой. «Я вышла оттуда потрясенная, с потными ладонями, крича и подпрыгивая, — вспоминала потом Диаз. — Я могла думать только об одном. Это оно! Вот чем я хочу заниматься». Чтобы получить эту роль и сыграть в паре с Джимом Керри, она прошла 12 кругов прослушиваний — и победила.

    В-шестых, Кэмерон любит Памелу Андерсон. Как-то в интервью «The Advocate» она призналась, что является большой поклонницей спасательницы Малибу. «В подростковом возрасте я была просто помешана на Памеле Андерсон. Это продолжается до сих пор, ведь Памела по-прежнему великолепна, но она определенно была моим главным идеалом, — говорит Диаз. — Когда я впервые увидела ее, сразу подумала: «Ничего себе, какая же она красивая!»

    В-седьмых, Кэмерон не хочет становиться матерью и не испытывает никакого дискомфорта от того, что у нее до сих пор нет детей. «У меня есть три племянницы и племянник — дети моей сестры Химены. И я знаю, на что это похоже, — признается Диаз. — Я не думаю, что решение завести детей подобно какой-то жертве. И я не думаю, что решение не заводить детей — это жертва с моей стороны. Мне кажется, это вопрос личного выбора».

    В-восьмых, Камерон боится ужастиков. «Я просто не могу их смотреть. Даже одним глазком не могу. Я ненавижу фильмы ужасов», — призналась она в июльском номере «Comic-Con». Диаз кажется, что любая увиденная ею на экране жуткая сцена навсегда запечатлеется в ее памяти и потом будет по ночам превращать ее сны в страшные кошмары.

    В-девятых, Кэмерон очень суеверна — до известной степени, конечно. «Я целый день стучу по дереву… постоянно, — сказала Диаз в интервью журналу «Cosmopolitan». — Но при этом я не боялась отправиться в полет в пятницу, 13-го, и держала на коленях черную кошку, так что я не до конца суеверна». Помимо некоторых примет, Кэмерон верит в счастливые вещи и талисманы. Так, например, у нее есть подаренное неким другом ожерелье, которое, по ее собственному признанию, спасает от старости. И, судя по внешности Диаз, оно работает.

    В-десятых, Кэмерон и не мечтает остепениться. В прошлом она встречалась с Джастином Тимберлейком, Мэттом Диллоном и Джаредом Лето, разорвала отношения с британской моделью Полом Скалфором минувшей весной — и нисколько не переживает насчет того, что до сих пор не встретила своего принца. «Некоторые люди считают, что, если вы одиноки, то вы неполноценны, — сказала 37-летняя актриса в интервью журналу «InStyle». — Нет. Бывают такие отношения, которые делают человека неполноценным, и я не хочу таких отношений».

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.