• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США построят секретный центр для защиты от кибератак
    Опубликовано: 2009-10-27 10:32:14

    Агентство национальной безопасности США построит секретный дата-центр на базе Национальной гвардии Кэмп-Уильямс в штате Юта, сообщает Associated Press. Проект оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

    Заместитель директора национальной разведки Гленн Гафни (Glenn Gaffney) заявил, что дата-центр необходим для защиты страны от кибератак. По слухам, которые Гаффни отказался подтвердить или опровергнуть, в него также будут стекаться данные мониторинга национальных и международных телекоммуникационных сетей.

    Как отмечает The Salt Lake City Tribune, новый дата-центр призван повысить эффективность анализа огромного массива информации, собираемой американскими разведывательными службами.

    Президент США Барак Обама после своего вступления в должность объявил киберзащиту одним из своих приоритетов в сфере национальной безопасности. Расходы в этой сфере значительно возросли. Министерство обороны в ближайшие два года планирует утроить свой штат экспертов по кибербезопасности, доведя их численность до 250 человек.

    Лента.ру

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.