• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число голодающих в мире превысило миллиард
    Опубликовано: 2009-10-27 09:56:17

    Один из шести жителей планеты в условиях глобального финансового кризиса не в состоянии питаться нормально. Общее число голодающих в мире составляет более одного миллиарда человек. Об этом в Канберре заявила исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Джозетт Ширан.

    "Не будет ошибкой признать, что голод шагает по Земле. Продовольственный кризис совсем не закончился, - сказала Дж.Ширан, которую цитирует ИТАР-ТАСС. - В то время, как в глобальная рецессия привела к снижению цен на крупнейших мировых продовольственных рынках, стоимость основных продуктов питания в развивающихся странах выросла".

    В настоящее в 80% государств Азии, Африки и Латинской Америки стоимость продовольственных товаров выше, чем год назад. Сейчас их население в состоянии позволить себе только треть того уровня питания, которым оно располагало два-три года назад, - отметила Дж.Ширан. "В результате число голодных на планете за минувшие два года возросло на 200 млн., а общее число таких людей достигло самого высокого уровня и составляет 1, 02 млрд. человек", - подчеркнула она.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.