• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые боятся, что это столетие станет последним для человечества
    Опубликовано: 2009-10-07 23:30:45

    Ученые всех стран забили тревогу. Оказывается, наступил момент, когда промедление равнозначно смерти. Та экологическая ситуация, которая складывается и уже почти сложилась не оставляет времени на раздумья.

    «Если мы не хотим, чтобы нынешнее столетие стало последним для человечества, мы должны изменить экономическое поведение», - заявил бывший министр финансов Японии Кодзи Оми, председатель оргкомитета Международного а «Наука и технологии в современном обществе», который завершился в древней японской столице Киото.

    В нем принимали участие более 800 участников из 85 стран, и все в один голос кричали о страшной экологической ситуации, которая приведет к уничтожению человечества.

    «Изменение климата уже началось, и в ближайшие десятилетия это процесс будет только нарастать, - поясняет американской Национальной инженерной академий и Совета попечителей Национального географического общества Дэниел Голдин. - Выбросы углекислого газа растут в гораздо более серьезных масштабах, чем это предрекалось в самых пессимистичных сценариях. В результате даже радикальное сокращение эмиссии впредь уже никак не повлияет на то, что было сделано до сих пор, и средняя температура на Земле неизбежно увеличится примерно на 2 градуса к концу столетия», передает слова Дэниела Голдина «ИТАР-ТАСС».

    Выражая свое недовольство и ужас, ученые единогласно пришли к выводу, что остается только один шанс - отказаться от продолжения массовой застройки заводов и выбросов углекислого газа в атмосферу. А так же они решили добиться на предстоящей в декабре в Копенгагене Конференции ООН по изменению климата выработки таких рамок пост-киотского протокола по сокращению выбросов, которые были бы обязательными для всех стран мира, включая США, Китай и Индию.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.