• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана книга будущего
    Опубликовано: 2009-10-10 00:01:59

    Компания Simon & Schuster представила проект Vook, который может стать прародителем формата печатных изданий будущего. Фирменный слоган "Vook - Read it, Watch it" отражает суть разработки. Simon & Schuster называет ее видеокнигой, но фактически это текст, объединенный с видеороликами и помещенный в удобную оболочку.

    Компания-разработчик считает, что Vook может глубже погружать людей в чтение и является более информативным решением, чем традиционная книга. Например, в технической литературе пользователь сможет наблюдать работу каких-то узлов оборудования в действии, в художественной - любитель чтения увидит телепередачу, просматриваемую героем книги, своими глазами. Вариантов объединения книг и видеоконтента масса, и это понимают не только небольшие коллективы со смелыми идеями, но и такие гиганты индустрии как Apple.

    На данный момент в ассортименте Simon & Schuster есть четыре видеокниги: тренировочная фитнесс-программа, сборник косметических советов для женщин и два литературных произведения. "Прочитать" их можно с помощью компьютера и веб-браузера или же iPhone. Онлайновая версия Vook предлагается за 7 долларов, мобильная - за 5 долларов.

    Стоит отметить наличие социального элемента в Vook. Интерфейс видеокниги предлагает возможность поделиться своими впечатлениями и с другими ее читателями. Предполагают, что именно такой формат книг станет визитной карточкой будущего планшетного ПК от Apple, сообщают Подробности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.