• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовский принц задумал купить ину «Ливерпуля»
    Опубликовано: 2009-09-28 15:40:30

    Принц Саудовской Аравии Файсал бин Фад бин Абдулла хочет потратить до 350 миллионов фунтов для приобретения 50-процентной доли в капитале знаменитого английского футбольного клуба «Ливерпуль».

    «Мы собираемся купить 50% акций клуба, долги которого на сегодняшний день составляют 245 миллионов фунтов», - рассказал принц, который возглавляет финансовую группу F6, а также холдинг, базирующийся в Саудовской Аравии, под названием Fama Group.

    «Сумма сделки, договоренность о которой близка к завершению, составит от 200 до 350 миллионов фунтов», - цитирует Файсала бин Фада бин Абдуллу газета «аль-Рияд».

    В «Ливерпуле» от комментариев пока отказываются. Известно, что накануне принц посетил у мерсисайдцев против «Халл Сити», которая завершилась разгромной победой со счетом 6:1, и подписал соглашение с «Ливерпулем» о строительстве академии в Саудовской Аравии.

    На данный момент «Ливерпулем» владеют американские бизнесмены Том Хикс и Джордж Жиллетт. После покупки клуба в 2007-м году за 218,9 миллионов фунтов американцы безуспешно пытаются выкупить друг у друга долю в капитале «Ливерпуля».

    В минувшем году журнал Forbes оценил «Ливерпуль» в 1 миллиард долларов (без учета долгов), определив мерсисайдцев на четвертое место в списке самых дорогостоящих футбольных клубов мира после «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала» и лондонского «Арсенала».

    По материалам «УНИАН», РИА «Новости»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.