• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь требует для себя особого статуса
    Опубликовано: 2009-09-09 14:56:22

    8 сентября на своей очередной сессии Севастопольский горсовет принял решение "О Заявлении Севастопольского городского Совета по вопросу проекта Конституции Украины, предложенного Президентом Украины Виктором Ющенко". Об этом заявил глава Севастопольской городской государственной администрации Сер Куницын.

    "Если отбросить всю политическую риторику заявления горсовета, можно сказать, что депутаты не только влились в процесс обсуждения изменений в Конституцию, но и поддержали администрацию в том, что в Основном Законе страны должен быть закреплен специальный статус Севастополя", - цитирует чиновника пресс-служба горадминистрации.

    "Мы об этом начали говорить еще больше двух недель назад. Сегодня депутаты с нами согласились. Заявление горсовета чуть ли не слово в слово повторяет доводы администрации: "Специальный статус города Севастополя … обусловлен особенностями его исторического, социально-экономического и культурного развития; особенностями административно-территориального устройства как города-региона, в состав которого входят город Инкерман, поселок городского типа Кача и 29 сел; временным расположением на территории города военных частей и подразделений Черноморского флота Российской Федерации", - рассказал С.Куницын.

    "Депутаты настаивают на пересмотре подхода к определению статуса Севастополя. Пожалуй, за последнее время это редкий случай такого единодушия ветвей власти города. Повторяю, я рад, что горсовет поддержал позицию администрации", - сказал он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.