• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По решению суда сын Кристины Орбакайте остается у отца
    Опубликовано: 2009-09-08 05:00:00

    Сын Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова по решению суда останется с отцом до вступления в законную силу решения о месте жительства ребенка.

    Суд запретил Орбакайте и ее матери Алле Борисовне Пугачевой совершать действия, направленные на изменение местожительства Дэни Байсарова. "Во время подготовки к судебному заседанию Русланом Байсаровым было заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер, ссылаясь на то, что его сын имеет законное право проживать с ним", - сказал адвокат Байсарова Александр Добровинский. По его словам, суд это ходатайство поддержал и определил, что ребенок будет находиться с отцом до вступления в силу решения Грозненского суда по заявлению Байсарова с требованием установить место жительства сына, сообщает "Интерфакс".

    Как отметил адвокат, свое ходатайство Байсаров обосновывал тем, что в СМИ Кристина Орбакайте и ее мать Алла Пугачева распространяют информацию о том, что бизнесмен похитил и силой удерживает ребенка. "Это не соответствует действительности, поскольку до появления этих публикаций Орбакайте точно знала местонахождение сына", - сказал он.

    К слову, Кристина на заседание суда, состоявшемся 7 сентября в Грозном, не явилась из-за проблем со здоровьем. Адвокаты певицы предоставили в суд документы, отражающие ее позицию, пишет dni.

    О решении суда временно оставить ребенка Байсарову певица ничего не знает: "Нам никто не сообщал ни о каком решении суда. Никто официально не уведомлял ни меня, ни Кристину, ни ее адвоката", - сообщили Дням.Ру в пресс-центре артистки.

    Еще до подачи заявлений в суд Руслан Байсаров предложил Кристине отказаться от материнских прав, но она не подписала бумаги. "Он мне предложил подписать бумагу, прочитав которую у меня волосы встали дыбом", - заявила певица. "После пресс-конференции Байсаров позвонил Кристине и предложил договориться. Но вновь настаивал на том, чтобы она подписала этот унизительный документ. Естественно, она не может собственноручно подписать отказ от ребенка", - сообщил представитель Орбакайте.

    Кристина обратилась в структуры ООН по защите прав матери и ребенка. Как утверждает пиар-менеджер Кристины Орбакайте Наталья Никитина, за спиной у певицы есть весомые аргументы против Руслана Байсарова, которые смогут изменить ход дела. По словам представителя артистки, Кристина, как любящая мать, готова пойти даже на крайние меры, чтобы вернуть ребенка.

    Напомним, скандал между Кристиной Орбакайте и ее экс-супругом Русланом Байсаровым начался после того, как 22 июля отец 11-летнего Дэни взял мальчика на каникулы к себе и не вернул в положенный срок матери.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.