• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне не уверены, следует ли поддерживать пророссийские силы в Украине
    Опубликовано: 2009-08-27 14:00:35

    У россиян нет общего мнения по поводу того, следует ли РФ поддерживать пророссийские силы в Украине. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    В частности, 40% считают, что этом в этом есть необходимость, главным образом, для того, чтобы успешно защищать интересы России в Украине. К такой позиции наиболее склонны приверженцы партий, которые набрали бы наименьшее количество голосов на выборах - "Яблоко", "Правое дело", "Патриоты России" (55%), а также жители Северо-Западного округа (68%).

    Чуть меньшая доля россиян (34%) не считает нужным лоббировать пророссийские силы в Украине, так как по-настоящему пророссийских сил там нет, и полагают, что работать нужно с той властью, которую выберут сами украинцы. Такого мнения, как правило, придерживаются сторонники ЛДПР (48%), жители Центрального округа и уральцы (42% и 44% соответственно).

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 августа 2009 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.