• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синтетическое ьное белье опасно для здоровья
    Опубликовано: 2009-08-10 14:02:36

    Специалисты из Новой Зеландии настаивают, что следует отказаться от использования синтетического ьного белья в пользу натуральных материалов. Ученые доказали, что ненатуральные ткани представляют серьезную опасность для здоровья человека, пишет ubr.

    Многочисленные исследования показали, что в синтетическом ьном белье содержится высокая концентрация грибковых микроорганизмов. Такое белье особенно опасно для людей, страдающих астмой. Не стоит приобретать синтетическое белье и людям, склонным к аллергии.

    Так, в подушках с синтетическими наполнителями концентрация грибка и плесени в 2-3 раза выше, чем в перьевых подушках. А в матрацах, которые прослужили более 5 лет, уровень этих организмов превышает допустимую норму в 3 раза.

    Кроме того, синтетика очень вредна для кожи. Также известно, что синтетика электризуется, что создают определенный дискомфорт.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.