• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освобожден легендарный преступник
    Опубликовано: 2009-08-10 10:24:12

    Один из самых известных преступников Великобритании, принимавший участие в "великом ограблении поезда" в 1963 году, Ронни Биггс выходит на свободу из-за плохого состояния здоровья, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление министра юстиции Джека Строу (Jack Straw).

    "Господин Рональд Биггс был проинформирован сегодня о моем решении, которое касается его просьбы отнестись с состраданием к состоянию его здоровья", - цитирует агентство слова Строу.

    "Медицинская экспертиза сделала явное заключение, что господин Биггс очень болен и что его состояние недавно резко ухудшилось, кульминацией стала повторная госпитализация. Его состояние вряд ли улучшится", - добавил министр.

    Биггс и одиннадцать его подельников в 1963 году ограбили почтовый поезд, который следовал из Глазго в Лондон, забрав около 2,6 миллиона фунтов стерлингов - 30 миллионов фунтов (примерно 49 миллионов долларов) в современных деньгах. Это преступление было названо "великим ограблением поезда".

    Биггс бежал из тюремного заключения спустя 15 месяцев после ареста и скрывался от правосудия в Бразилии. В 2001 году он сдался полиции. "Великий грабитель" будет выпущен на свободу уже в пятницу, передает РИА "Новости".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.