• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землю ожидают 5 очень жарких лет
    Опубликовано: 2009-08-08 16:00:05

    В настоящее время Солнце вошло в новый цикл повышенной активности, в результате чего ближайшее пятилетие на Земле будет очень жарким. Об этом сообщили специалисты NASA, получившие первые данные наблюдений, сообщают Подробности.

    В течение последних нескольких лет не происходило традиционного цикличного усиления солнечной активности, что и озадачило ученых.

    Обычно солнечный цикл длится 11 лет, во время которого происходит сначала взлет, а затем снижение активности Солнца. Абсолютный рекорд активности пришелся на 1998 год, когда в различных районах мира была зарегистрирована предельная среднесуточная температура воздуха, объясняют эксперты.

    Однако в последние несколько лет ожидавшегося начала нового цикла не произошло. И только сейчас, по данным ученых акосмического агентства США, Солнце вошло в период активности, что обещает не менее пяти достаточно жарких лет подряд.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.