• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфаркт можно вызвать коротким отпуском
    Опубликовано: 2009-07-14 12:53:03

    Ученые из Швеции неумолимы - те, кто предпочитает брать отпуск не целиком, а короткими отрезками, рискуют заработать инфаркт, пишет media.rin.

    В ходе опроса выяснилось, что 30 процентов шведов подвергают свое здоровье опасности, предпочитая дробить свой отпуск, а не отдыхать месяц целиком.

    По словам профессора кардиологии и главврача университетской больницы "Каролинска" в Стокгольме Карин Шенк-Густафссон, существует прямая связь между уровнем стресса и количеством отпускных дней.

    Нашему организму необходим как минимум 4-недельный отпуск, чтобы успеть отдохнуть и получить заряд новых сил. Если времени на восстановление недостаточно, то гормоны стресса не исчезают из организма. Сердце под действием адреналина продолжает работать с нагрузкой. А это в конце концов может привести к инфаркту, пишет "Татар-информ".

    Фонд "Серде-легкие", который провел это исследование, сейчас собирает деньги на другое исследование в области легочных и сердечно-сосудистых заболеваниях. 

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.