• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До сих пор не известно, где и когда похоронят Майкла Джексона
    Опубликовано: 2009-07-08 15:40:26

    Вопрос о том, где и когда будет похоронен "король поп-музыки" Майкл Джексон, до сих пор остается открытым. Американские поклонники его творчества и средства массовой информации полагали, что тело певца будет предано земле во вторник на кладбище "Форрест-лон" Лос-Анджелеса (штат Калифорния), однако группы журналистов и фанатов, ожидавших у ворот кладбища прибытия погребального кортежа, ждало разочарование.

    Мемориальная служба памяти Майкла Джексона завершилась, прошло два с иной часа, и далее ничего не произошло. "Кладбищу надо прийти в норму", - кратко заявила журналистам офицер полиции Эйприл Хардинг. Она попыталась убедить собравшихся у ворот разойтись и прекратить "осаду" "Форрест-лон", утверждая, что тело Джексона не будет перевезено туда из концертного центра Staples Center, где проходила церемония прощания, передают Вести. 

    Близкие Майкла Джексона ни словом не обмолвились о том, где и когда состоится погребение кумира миллионов поклонников. Утром во вторник его родственники собрались в здании "Зал свободы", расположенном на территории кладбища и предназначенном для церемоний прощания с усопшими. Эта встреча проходила в закрытом режиме. Из "Зала свободы" гроб с телом Майкла Джексона перевезли в Staples Center. Можно предположить, что семья покойного представила публике пустой гроб (он был закрыт в ходе церемонии прощания), а тело либо переместила в другое место, либо тайно захоронила, однако такую версию опровергает даже сайт TMZ, посвященный знаменитостям, который первым сообщил миру о кончине певца.

    Родственники и знакомые хотели предать тело Майкла Джексона земле на территории ранчо "Неверлэнд", расположенного в 193 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса, но законы штата Калифорния запрещают захоронение некремированных останков за пределами кладбища. Прах усопшего разрешается хранить в урне в частных домах или частной усыпальнице. Как ранее сообщило информационное агентство The Associated Press со ссылкой на источники, пожелавшие сохранить анонимность., кремация тела Майкла Джексона не отвечает пожеланиям его семьи.

    Накануне было обнародовано свидетельство о смерти Майкла Джексона. В нем профессия "короля поп-музыки" определена как "музыкант", однако точная причина его смерти, настушей 25 июня в Лос-Анджелесе, не указывается. Нет в документе и указаний на место предполагаемого захоронения певца.

    К настоящему времени стало известно обстоятельство, которое, возможно, объясняет то, почему родственники Майкла Джексона медлят с погребением его тела. Как сообщил заместитель старшего коронера (следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти) Эд Уинтер, часть мозга Майкла Джексона по-прежнему находится на экспертизе и лишь после ее завершения будет возвращена семье покойного. "Как только мы завершим с мозгом, мы его вернем. Предстоит провести серию тестов", - сообщил коронер. По его словам, родственники Майкла Джексона уведомляли следователей о том, как они намерены поступить с телом усопшего. "Последнее что я слышал, это то, что они пока его не хоронят", - уточнил Эд Уинтер.

    Результаты первого вскрытия тела Майкла Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию его близких, мало чем прояснило ситуацию. В настоящее время ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца "короля поп-музыки" стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.