• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайты по трудоустройству заполнены «липовыми» вакансиями
    Опубликовано: 2009-07-07 09:24:11

    За время кризиса на сайтах по трудоустройству увеличилось количество ложных вакансий. Так, от общего количества предложений от работодателей в городах-миллионниках, в частности, в Киеве, Харькове, Днепропетровске, мошеннические составляют 10-15%. Об этом рассказала главный редактор портала по трудоустройству job.ukr Вера Ткаченко, сообщает "Сегодня".

    "Зачастую их очень сложно распознать, поскольку злоумышленники хорошо имитируют свои лжевакансии под реальные", - отмечает эксперт. По ее словам, основными приметами "липовых" вакансий являются баснословный заработок без особых профессиональных требований, а также требование денег за подробную информацию о вакансии, за запись на собеседование или на почтовые расходы.

    Напомним, ранее сообщалось, что специалисты по кадрам некоторых компаний не скрывают того факта, что, публикуя вакансии, формируют кадровый резерв, информируя о вакансиях, которые не являются открытыми в данный момент.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.