• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия хочет помирить Украину и РФ
    Опубликовано: 2009-06-17 15:00:59

    Сегодня Украину посетят министры иностранных дел Польши и Германии. Накануне визита немецкие политики подчеркнули, что ФРГ готова поддержать Украину в нынешнее сложное время, сообщает «Немецкая волна».

    Визит немецкого министра иностранных дел в Киев должен показать, что Германия поддерживает Украину как на сложном пути политических реформ, так и вообще на нынешнем непростом этапе ее развития, говорит депутат Бундестага Герт Вайскирхен. Как бы не развивалась ситуация в Украине, все ее дороги ведут в направлении Европы: «Это дело самой Украины - избрать путь реформ и продвигаться этим курсом вперед» - сказал Вайскирхен.

    А вот представитель ХДС, депутат Бундестага Эрих Фриц считает, что Германия должна помочь Украине справиться с внутренними проблемами и нормализовать отношения с Москвой. «Украина, с одной стороны, является частью политики соседства ЕС. С другой стороны, мы должны сделать свой взнос в долговременное улучшение отношений Украины и России и решение двусторонних проблем», - отметил немецкий политик.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.