• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mozilla будет рассказывать пользователям об их поведении в Сети
    Опубликовано: 2009-06-20 10:00:44

    В следующей версии браузера Firefox, которая по предварительной информации получит индекс 3.6, будет реализована новая возможность под названием about:me, сообщает MozillaLinks.

    По информации ресурса, Аbout:me является специальной веб-страницей, которая позволит пользователю просмотреть его поведение в интернете: наиболее часто посещаемые сайты, время дня и отдельные дни, когда больше всего проводится времени в сети, общее время, проведенное за браузингом, среднее время просмотра одной страницы, способ доступа к сайтам (закладки, ссылки, поиск), статистика закладок и избранного.

    Также компания планирует предоставить и некоторую техническую информацию: IP сайта, фактическое размещение сайта, использование памяти, статистика загрузок, информация о Cookie и прочее.

    В настоящее время прототип about:me доступен в виде расширения для текущих версий Firefox и уже обладает некоторыми из задуманных возможностей. В частности, есть возможность построения графика с отображением наиболее часто посещаемых сайтов и почасового графика браузинга.

    При клике по домену осуществляется переход на указанный сайт, а клик по соответствующей полосе на графике выдает детальную информацию о посещенных страницах, сообщает ресурс.

    По материалам: itc

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.