• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно пить для увеличения мышц
    Опубликовано: 2009-06-09 18:30:00

    Физиологи Университета Джеймса Мэдисона пришли к выводу, что спортсменам, подвергающимся изнурительным тренировкам, вместо специальных напитков, нужно пить шоколадное молоко.

    В ходе эксперимента медики несколько недель давали футболистам шоколадное молоко вместо других напитков, обогащенных углеводами. В результате оказалось, что в организме людей значительно снизились уровни креатина киназы - показателя мышечного ущерба, передает АМИ-ТАСС.

    По мнению американских врачей, шоколадное молоко обладает рядом преимуществ над спортивными напитками благодаря значительной концентрации питательных веществ. Так, углеводы дают уставшим мускулам энергию, а белок укрепляет мышечные волокна и уменьшает повреждения, связанные с физической нагрузкой. Помимо этого в молоке содержатся калий, кальций, магний и другие минералы, полезные для здоровья и хорошей физической формы людей.

    В связи с этим американские диетологи предложили добавить в ежедневный рацион три чашки обезжиренного молока, вне зависимости от уровня спортивных нагрузок. Ученые также отметили, что шоколадное молоко не уступает углеводным напиткам и в положительном воздействии на настроение атлетов, пишет media.rin.

    Как писали Дни.Ру, шоколад содержит и антиоксиданты, витамины В и РР, множество микроэлементов, теобромин и кофеин. Благодаря этому снижается кровяное давление и уменьшается риск диабета, а антисептик, который входит в состав какао, защищает зубы от зубного камня. К тому же употребление в пищу шоколада значительно снижает опасность инфаркта миокарда и инсульта, поскольку в лакомстве содержатся активные элементы, которые поддерживают эластичность кровеносных сосудов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.