• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар остался лидером по росту цен
    Опубликовано: 2009-06-09 14:37:19

    Цены производства сахара в мае 2009 года повысились на 34,6% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В то же время, на потребительском рынке в мае, по сравнению с апрелем 2009 года, самое большое повышение было отмечено по сахару (на 6,5%) и овощам (3,1%). Об этом свидетельствуют данные Госкомстата Украины.

    В то же время, за указанный месяц текущего года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, цены производства мяса и мясных продуктов повысились на 13,3%, молочных продуктов и мороженого – на 11,9%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 19,6% и напитков – на 20,6%, по сравнению с показателями мая 2008 года.

    Между тем, на потребительском рынке в мае, по сравнению с апрелем, цены на продукты питания и безьные напитки выросли на 0,3%. На 1,2-0,2% выросли в цене безьные напитки, масло, фрукты, хлеб и хлебопродукты. Вместе с тем существенно (на 12,6%) подешевели яйца.

    Кроме того, на 2,7-0,2% снизились цены на молоко и молочные продукты, животные жиры, масло, рыбу и продукты из рыбы, говядину и свинину.

    Напомним, по данным Госкомстата, на потребительском рынке в апреле среди продуктов питания больше всего подорожал сахар – на 8%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.