• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом планеты
    Опубликовано: 2009-06-09 11:42:47

    Канадский Ванкувер вновь признан самым комфортным для жизни городом планеты. Таковы результаты исследования, проведенного подразделением влиятельного журнала The Economist.

    Вторая строчка досталось столице Австрии — Вене, а замыкает тройку лидеров австралийский Мельбурн. Москва по комфортности оказалась лишь на 69-м месте, опередив при этом китайскую столицу. Пекин разместился на 76-й строчке не взирая на все улучшения, проведенные в городе накануне прошлогодней олимпиады .

    Ежегодный рейтинг наиболее приспособленных для жизни городов составляется с учетом уровня жизни населения, социальной стабильности, безопасности, состояния окружающей среды, развития здравоохранения и культуры, а также доступности товаров и услуг.

    Самыми неприспособленными для проживания оказались Алжир — столица одноименного государства, Дакка — столица Бангладеш и Хараре — столица Зимбабве.

    «Вести»

    Инф. news.mail

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.