• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгары обогнали американцев в любви к фаст-фуду
    Опубликовано: 2009-06-09 10:48:43

    Американцы оказались не единственными в мире любителями вредной для здоровья пищи: к ним присоединились болгары, а также жители многих европейских стран.

    Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного среди 10300 человек в 12 странах: Бразилии, Болгарии, Канаде, Китае, Индии, Малайзии, Нидерландах, Испании, Швеции, ОАЭ, Британии и США.

    44% американцев заявили, что им настолько нравится вкус фаст-фуда, что они не в силах от него отказаться, однако в Болгарии в том же самом признались 68% респондентов.

    Меньше всего любителей фаст-фуда проживает в Швеции (19%) и Малайзии (20%).

    Кроме того, в ходе опроса выяснилось,  что 29% респондентов едят фаст-фуд, когда чувствуют себя угнетенно. Наибольшая доля в этом показателе приходится на американцев, более того – женщин.

    37% заявили, что совмещают любовь к фаст-фуду с физическими упражнениями. Самый высокий процент таких респондентов – в Китае.  55% опрошенных сказали, что едят что угодно и когда им захочется. 12% американцев признались, что взвешивают себя ежедневно, а  15 % - только когда их вещи становятся тесными.

    По словам Грега Чу из центра Synovate, проводившего исследование, американцы разрываются между любовью и ненавистью к фаст-фуду.

    "Нам нравится удобство. Нам нравится вкус. Нам нравится уверенность. Но мы знаем, что это вредно", - признались респонденты.

    Ранее сообщалось, что по данным Украинского института социальных исследований имени Яременко, 35-50% школьников подкрепляются "сладеньким" и газировкой ежедневно. А также, что в Украине подрастает поколение, воспитанное на чипсах, гамбургерах и коле.

    По материалам  Инопресса, USA Today

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.